Чему обучают ребёнка в детском саду

"Мир Белогорья, я и мои друзья"
0,8 Мб
Автор: Л.Н. Волошина, Л.В. Серых
Парциальная программа дошкольного образования (образовательная область "социально-коммуникативное развитие")
Здравствуй, мир Белогорья
0,9 Мб
Автор: Л.В. Серых, Г.А. Репринцева
Парциальная программа дошкольного образования (образовательная область "познавательное развитие")
"По речевым тропинкам Белогорья"
1 Мб
Автор: Л.В. Серых, М.В. Панькова
Парциальная программа дошкольного образования (образовательная область "речевое развитие")
"Цветной мир Белогорья"
0,7 Мб
Автор: Л.В. Серых, С.И. Линник-Ботова и др.
Парциальная программа дошкольного образования (образовательная область "художественно-эстетическое развитие")
Автор: Коллектив авторов
Парциальная программа «Развитие логического и алгоритмического мышления детей 6—7 лет» составлена в соответствии с требованиями федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) и Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). Программа разработана для воспитателей, работающих с детьми 6—7 лет, и предназначена для внедрения в работу дошкольных образовательных организаций в форме кружка с использованием планшетов.В процессе обучения дошкольники знакомятся  с элементарным программированием, развивают логику и внимание.
"Выходи играть во двор"
0,2 Мб
Автор: Л.Н. Волошина и др.
Парциальная образовательная программа направлена на полноценное физическое развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом интересов и потребностей детей и родителей. Она отражает специфику национальных и социокультурных условий Белгородчины. Программа разработана в рамках проекта «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» («Дошкольник Белогорья»). Реализация образовательности области "физическое развитие"
Электронный портфель игровых и образовательных практик 2024
0,6 Мб
Автор: Министерство образования Белгородской области

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!
Министерством образования Белгородской области разработан и апробирован электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста «Дети в приоритете» - https://obr.belregion.ru/publications/elektronnyj-portfel-igrovyh-i-obrazovatelnyh-prakt/.
Цель электронного портфеля игровых и образовательных практик «Дети в приоритете»: оказать помощь родителям в сложившихся обстоятельствах, в том числе при невозможности посещения дошкольных образовательных организаций. Содержание максимально приближено к событийному принципу тематического планирования в детском саду.
Электронный портфель включает ссылки на проверенные образовательные ресурсы, которые помогут получить информацию по развитию, воспитанию и сопровождению детей в современном мире. Содержание электронного пособия включает как информационную составляющую (консультации, памятки, буклеты, статьи, сборники практик, мультипликационный материал, презентации), так и активные практики (мастер-классы, видеолекции, видеосюжеты, видеозанятия, виртуальные экскурсии).